Кравчук сообщил, что у России не осталось друзей
Врагом для России сегодня является Украина, а холуем - Беларусь.
Такое мнение глава украинской делегации в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук озвучил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".
"У России нет друзей, только или враги, или холуи. Сегодня враг - Украина, а холуй - Беларусь", - сказал он.
Поэтому, отметил Кравчук, единственное, что может сделать Украина - это наращивать обороноспособность. Ведь решение о прекращении огня на Донбассе принимают не в ОРДЛО, а в РФ, добавил он.
"Главная фигура - Россия, а не ее военные администрации ОРДЛО. Но не они определяют в ОРДЛО, прекращать огонь или не прекращать. Они будут действовать так, как им будет диктовать Кремль. Но главное то, что Россия не хочет прекратить огонь", - сказал Кравчук.
Глава украинской делегации в ТКГ напомнил, что в начале заседания 31 марта он предложил обратиться от имени Трехсторонней контактной группы к сторонам с призывом прекратить огонь. Представители ОБСЕ поддержали эту инициативу, представители России - нет.





Политика «Москва отказалась продолжать перемирие и назвал условие "мира"»
Политика «Європейські лідери "не виглядають особливо зацікавленими у вирішенні російсько-українського конфлікту", – Венс»
Мир «Трамп та Рютте обговорили Гренландію та вихід США з НАТО»
Происшествия «Эстония приостанавливает закупку боевых машин и перенаправляет €500 млн на ПВО и дроны»
Политика «Интеграция Украины в НАТО вряд ли состоится в ближайшее время, – Рютте»
Происшествия «Чиновник "Укрзалізниці" за свої "неправомірні послуги" зажадав 100 тис. доларів»