Зеленский захотел переместить центральные органы власти в регионы
Президент Украины Владимир Зеленский хочет переместить центральные органы государственной власти страны в регионы. Об этом сообщил член Кабмина Олег Немчинов, сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.
"Во время заседания Координационного совета по вопросам реформирования государственного управления обсудили деконцентрацию органов исполнительной власти. Президентом Украины инициирована деконцентрация центральных органов исполнительной власти – то есть перемещение центральных органов исполнительной власти из Киева в регионы", — говорится в сообщении.
По его словам, реализовать данную инициативу правительство намерено в течение ближайших двух лет. Со своей стороны секретариат Кабмина уже разработал и представил предложения по перемещению.
Отмечается, что данное решение будет способствовать равному развитию регионов, уменьшит нагрузку на Киев, создаст новые рабочие места в регионах и будет стимулировать экономическое развитие регионов, а также уменьшит роль чиновников в жизни граждан.





Мир «У Національної розвідки Туреччини зробили тривожну заяву про війну в Україні»
Происшествия «Батько викрав 3-річну доньку та вивіз за кордон: дитину знайшли в Молдові»
Мир «Власти Венгрии изменили правила для тех, кто едет в ЕС»
Происшествия «Організація побиття за гроші: правоохоронці викрили "бізнес" на насильстві»
Мир «У США чоловік розстріляв сім'ю на шкільному хокейному матчі»
Происшествия «У столичних Чабанах м'яка революція: громада обрала нового секретаря ради»