Кличко дал мастер-класс Разумкову
Мэр Киева Виталий Кличко показал спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову, как работает в Киевсовете система голосования "Рада-4", которая делает невозможным кнопкодавство.
"Голосование происходит исключительно, когда ты нажимаешь одновременно две кнопки и ждешь до завершения волеизъявления. Иначе голос не будет засчитан. Это делает невозможным голосование за другого депутата".
По словам Кличко, с 2015 года, когда установили эту систему, в Киевсовете "ни разу не было блокировки трибуны, драк или конфликтов". Потому что если депутаты не согласны с голосованием, то просто вынимают карточки, и тогда приходится искать компромисс, чтобы был кворум.
Кличко рассказал, что система "Рада-4" предусматривает также использование пультов, где можно ознакомиться с повесткой дня заседания, проектами решений и записаться на выступление.
Сообщается, что Разумков лично испытал, как работает система голосования в Киевсовете.
По словам спикера парламента, система "Рада-3", которая работает в ВР, морально устарела, поэтому сейчас изучают, чем ее можно заменить.
Среди прочего, по словам Разумкова, изучают технологию, связанную с отпечатком пальца.





Мир «Трамп ще подумає, чи наносити удари по Ірану»
Мир «Кілька країн НАТО вкладатимуть гроші у дешеві дрони, аби мати чим відповідати рашистам»
Происшествия «Внаслідок теракту у Львові загинула молода поліціянтка»
Экономика «Шорт-лист электроприборов, потребляющих ток постоянно и в больших объемах»
Происшествия «Правоохоронці викрили потужну наркосхему на Полтавщині»
Происшествия «Невідомі хакери зламали магазин нумізматичної продукції Нацбанку України»