В Киеве популярным хитом попросили Сытника "на выход"
«Давай, до свидания!»
В Киеве в ночь на вторник, 15 декабря, появились растяжки с фотографией директора Национального Стокоррупционного бюро Артема Сытника и надписью "Давай, до свидания". Фотографии в соцсетях размещают киевляне, сообщает издание "Страна".
Кто разместил плакаты против Сытника - неизвестно.

Однако 16 декабря истекает трехмесячный срок, который Конституционный суд дал на урегулирование ситуации вокруг НАБУ и его директора.
Напомним, 16 сентября Конституционный суд Украины признал неконституционными часть статей закона о Национальном Стокоррупционном бюро Украины. А в конце августа назначение Сытника главой НАБУ признано неконституционным.
В октябре суд постановил уволить Сытника, возбудить против него уголовное дело и назначить нового и.о. директора НАБУ.
Впрочем, около месяца назад Зеленский пообещал западным послам, что Сытник останется директором НАБУ, несмотря на решение КСУ.





Мир «Вірменія більше не вважає Росію "стратегічним партнером" – Пашинян»
Политика «Украина, Молдова и Румыния усилят сотрудничество в сфере энергетики и безопасности – Зеленский»
Происшествия «У Донецькій області підірвали автомобіль заступника начальника Оленівської колонії»
Политика «Уряд підтримав документ про забезпечення правового захисту для іноземців, які беруть участь у війні за Україну»
Политика «Глава Офісу Президента прокоментував "плівки Мудрої"»
Общество «Укргідрометцентр: 28 серпня подекуди дощі з грозами, вдень до +26°»