Стрельба в Одессе: на линии огня оказались женщина с ребенком
В Одессе на 7-й станции Люстдорфской дороги, рядом с магазином АТБ прозвучали выстрелы, сообщает издание "Факты".
По словам свидетелей ЧП, выстрелов было не менее пяти-шести. Одни утверждают, что между собой "разбирались" две компании молодых людей. Другие утверждают, что перестрелка, действительно, была, однако видели лишь одного стрелявшего. А вот его оппонент, вероятнее всего, сбежал.
Также звучали версии о том, что по ходу стрельбы мужчина забросил за забор какой-то пакет, в котором оказались деньги.
Как утверждают очевидцы, на линии огня оказалась женщина с детской коляской - ее прикрыл один из прохожих.
Прибывшие на место ЧП патрульные полицейские были вынуждены применить табельное оружие. Вероятно, именно это принудило стрелка угомониться. Его заковали в ручные браслеты, усадили в служебное авто и увезли.
Очевидцы утверждают, что у задержанного - пулевое ранение ноги. Каким образом он получил его - в ходе изначальной перестрелки либо при применении оружия полицейскими, предстоит уточнить правоохранителям.
В полиции данный инцидент пока не комментируют.
На месте работала следственно-оперативная группа.





Мир «Трамп відреагував на смерть ексспецпрокурора Мюллера скандальною заявою»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»