Мощный взрыв в Одессе: мужчина погиб от разрыва гранаты
В Малиновском районе Одессы было обнаружено тело мужчины с повреждениями, характерными для последствий взрыва. Личность погибшего устанавливается. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции в Одесской области.
Как стало известно, трагедия произошла утром понедельника, 25 февраля, рядом со зданием Селекционно-генетического института по Овидиопольской дороге. На месте взрыва нашли останки мужчины, а также осколки и чеку от гранаты. Место происшествия осматривали сотрудники полиции и взрывотехники.
Обстоятельства взрыва и личность погибшего пока выясняют. Предварительно правоохранители рассматривают версию о несчастном случае в результате неосторожного обращения со взрывным устройством.
Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 263 УК Украины.





Мир «Німеччина обговорює з Україною спільне виробництво крилатої ракети "Барс"»
Общество «Укргідрометцентр: 24 жовтня прогнозують до +18° та невеликі дощі»
Происшествия «Вінниця, Дніпро, Харків: нічні атаки рашистів забрали життя й поранили дітей та рятувальників»
Происшествия «Нацгвардія дронами прорвала блокаду: 600 кг дитячих харчів та іграшок для малюків Олешок»
Мир «F-16 проти туриста: цивільний літак "загрожував" резиденції Трампа»
Мир «Британія має бути готовою до війни протягом наступних 1000 днів – міністр»