Во время ликвидации пожара в Одессе пострадали четыре сотрудника ГСЧС
В Одессе на ул. Дальницкая во время ликвидации пожара на станции технического обслуживания пострадали четыре сотрудника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Одесской области.
Сообщение о возгорании в складском помещении станции технического обслуживания поступило к спасателям 3 сентября в 20:57.
По прибытию на место пожара первых подразделений в 21:03 было установлено загорание смазочных материалов и неизвестных веществ на складе на первом и втором этажах. Постоянно возникали взрывы неизвестного происхождения. В результате интенсивного горения в 21:19 произошло обрушение крыши и пожар распространился на площадь 150 кв. м.
Во время падения элементов конструкций крыши и тушения пожара 4 огнеборца получили травмы и бригадой скорой медицинской помощи с повреждениями различной степени тяжести были доставлены в лечебные учреждения.
Спасателям удалось локализовать пожар на площади 200 кв. м в 21:50 и в 22:24 его ликвидировать.
Всего от ГосЧС привлекалось 62 человека личного состава и 14 единиц основной и специальной техники. Причина пожара устанавливается.





Мир «Німеччина обговорює з Україною спільне виробництво крилатої ракети "Барс"»
Политика «Примус до миру: Трамп припустив можливість введення 200% мит проти України та РФ, щоб припинити війну»
Политика «Зеленский: Ограничения скорости Starlink и задержки в поставках ракет-перехватчиков против баллистики РФ продолжаются»
Общество «Міністр Хмара повідомив про відновлення роботи Starlink»
Мир «Протест заради протесту: сотні людей у Лейпцигу виступили проти виробництва ракет»
Мир «Українські дрони б’ють у тилу: горить ТРЦ у Бєлгороді, стратегічний завод "Авісма" під ударами»