Пытали и требовали деньги: в Одессе похитили мужчину
В Одессе преступная группа похитила и пытала мужчину, требуя от него отдать деньги и квартиру. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Одесской области.
О похищении 47-летнего одессита в полицию сообщила его жена. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выследили и задержали трех мужчин в возрасте от 29 до 35 лет и 36-летнюю женщину. Один из них оказался иностранцем, все остальные – украинцы.
Как сообщили в полиции, организатором преступления была женщина. Ей потерпевший якобы не вернул часть долга. Злоумышленники, в том числе женщина, задержаны и уведомлены о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 ("Незаконное лишение свободы или похищение человека") и ч. 2 ст. 189 ("Вымогательство") Уголовного кодекса Украины.
Местонахождение еще двух подозреваемых устанавливается.





Политика «Венс пояснив, чому США досі не вдалося домовитися про мир між Україною та Росією»
Мир «Европа согласовывает единого кандидата для переговоров с РФ по Украине – Politico»
Общество «Родини з дітьми примусово евакуюватимуть з усіх населених пунктів Краматорської та Слов’янської громад»
Политика «Як шукати привід для сварки, то історія завжди знайдеться, але Київ і Варшава не повинні ставати заручниками рішень місцевих влад, – думка»
Мир «Міжнародний кримінальний суд, який видав ордер на арешт Путіна, отримав найвищу правозахисну відзнаку ЄС»
Мир «Опрос показал рост поддержки импичмента Трампа среди американцев»