В Одессе мужчина въехал в ворота частного дома и устроил стрельбу
Мужчину, который повредил ворота одесситки и устроил стрельбу, привлекли к уголовной ответственности. Об этом корреспонденту "УНН" сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Одесской области.
Как сообщается, происшествие произошло в частном секторе Киевского района города Одессы. Находясь за рулем автомобиля, 32-летний гражданин с хулиганских побуждений въехал в ворота одного из домов. На шум вышла хозяйка дома. Однако злоумышленник не прекратил свои хулиганские действия и несколько раз выстрелил в воздух из устройства для стрельбы патронами травматического действия.
Патрульные полицейские задержали правонарушителя.
"По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт в отношении подозреваемого направлено в суд. За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет", - отметили в полиции.





Общество «Укргідрометцентр: 9 серпня в Україні короткочасні дощі, вдень до +33°»
Общество «До Львова привезли обгорілі книги з харківського складу, знищеного ударом РФ»
Мир «Путін дедалі більше покладається на спецслужбу для утримання своєї влади – Bloomberg»
Одесса «Удар по Одесі: відомо про постраждалих людей та руйнування у місті»
Общество «Визначити чисельність корінних народів в Україні наразі неможливо – Держслужба з етнополітики»
Мир «Китай оголосив найвищий рівень тривоги через наближення тайфуну "Дельфін"»