Военный фрегат Франции прибыл в Одессу
В Одесский порт 30 ноября с визитом прибыл боевой корабль Военно-морских сил Франции "Гепратт". Об этом сообщили в пресс-службе Командования Военно-морских сил ВСУ.
По словам военных, в программе визита предусмотрены встречи французской делегации в командовании украинских ВМС и в городском совете Одессы.
Кроме того, экипажу французского фрегата подготовили культурную программу в которой предусмотрена и обзорная экскурсия по городу.
Визит военных в Одессу будет продолжаться до 3 декабря.
Ранее мы сообщали о том, что 29 ноября в одесский порт зашел корабль ВМС США, эсминец USS James E. Williams.
В этой связи первый заместитель командующего ВМС ВС Украины отметил, что за последний год состоялось около десяти визитов кораблей ВМС США и кораблей флотов стран-партнеров в порт Одессы, что, по его словам, является безоговорочным свидетельством поддержки.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»