В Одессе будут судить бандитов, грабивших валютчиков
Правоохранители завершили досудебное расследование по делу четырех бандитов, задержанных в июне на одесской Молдаванке. Обвинительный акт направлен в Приморский районный суд.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, им инкриминируют совершение разбойных нападений, краж и незаконное обращение с оружием.
В ходе расследования установлено, что лидер преступной группы выбрал троих физически подготовленных сообщников, разделил между ними роли, а также незаконно приобрел огнестрельное оружие, балаклавы, перчатки и тому подобное.
"По данным следствия, участники преступной группы в течение мая-июня 2017 года провели ряд вооруженных нападений и краж у одесситов. Во время совершения преступлений злоумышленники прибегали к избиению и запугиванию оружием своих жертв", — отметили в прокуратуре.

Сумма ущерба, причиненного незаконными действиями подозреваемых, составляет около 100 тысяч гривен. В настоящее время вся четверка находится под стражей.
Как сообщалось, бандиты нападали в основном на горожан, которые занимаются обменом валюты.





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»