В Одессе прогремел взрыв: погиб подросток
В Одессе от взрыва гранаты погиб 16-летний парень. Еще двоих его друзей госпитализировали. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.
Сообщение о взрыве в одном из многоквартирных домов в Малиновском районе Одессы поступило правоохранителям сегодня, 17 июля, в 12:18. По данным полиции, из-за взрыва погиб 16-летний парень, еще двое его друзей получили ранения, медики доставили их в больницу.
Полицейские считают, что в квартире взорвалась граната РГД-5.

"Правоохранители выясняют, как граната попала в руки несовершеннолетних. По предварительной версии, ее принес один из приятелей погибшего", – говорят в пресс-службе Одесской областной полиции.
Копы возбудили уголовное производство по статьям "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывными веществами" и "умышленное убийство", с пометкой "несчастный случай".
Проверки продолжаются.






Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Политика «11 стран ЕС предлагают смягчить правила закупки вооружения Украиной»
Политика «Понад 40 нардепів ІХ скликання отримав підозру від САП, – Клименко»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»