На Одесщине задержали особо опасного убийцу
В Одесской области задержали главаря бандитской группировки. Это была вторая попытка поймать злоумышленника, так как до этого мужчине удалось сбежать от правоохранителей. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава Одесской областной полиции Дмитрий Головин.
"Наши подразделения задержали в области без единого выстрела особо опасного преступника, руководителя бандитской группировки", – написал в соцсети Головин.
По его словам, злоумышленника уже пытались задержать в другом регионе страны, но тогда он со своим подельником открыли огонь по сотрудникам спецподразделения КОРД. В перестрелке с силовиками один из преступников погиб, а вот второй смог сбежать в Одесскую область, где его и задержали правоохранители.
Советник главы Одесской областной полиции Руслан Форостяк рассказал, что задержанный был еще и киллером.
"Его первый раз брали как киллера", – пояснил Форостяк.





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»