Грабитель, срывавший золото с женщин, задержан
В Одесской области сотрудники Черноморского отделения полиции задержали мужчину, совершившего на территории города ряд грабежей. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ведомства.
32-летний уроженец Харьковской области проживал у своей подруги в Черноморске. Она же была и его подельницей.
Выяснилось, что мужчина среди бела дня в людных местах подбегал к женщинам и срывал с них золотые украшения. Все награбленное он сдавал в ломбарды.
"В настоящее время уже установлена причастность мужчины к пяти эпизодам ограблений. Продолжается проверка его причастности к другим подобным преступлениям", – сообщил начальник Черноморского ОП подполковник полиции Сергей Ляшенко.
По этим фактам начато уголовное производство по ч. 1 и 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции данной статьи, правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.





Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Мир «Іран відхилив мирну пропозицію США й назвав умови надмірними»
Наука и техника «Крижані землі тануть швидше, ніж південна півкуля може витримати»
Политика «Україна закликає ЮНЕСКО відреагувати на удар по Львову»