20:28 / 21.03.2017 Одесса

Полиция задержала мужчин, подозреваемых в убийстве с поджогом

Полиция задержала мужчин, которые обосновано подозреваются в убийстве знакомого. Подозреваемые скрывались в Одессе. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции города Киев.

Убийство произошло в конце февраля. После пожара в квартире нашли тело мужчины с ножевыми ранениями и ожогами. Полиция установила причастность к преступным событий знакомых потерпевшего.

"В ходе оперативно-розыскных действий полиция задержала двух мужчин, которых обоснованно подозревают в убийстве киевлянина и поджоге его квартиры: именно таким образом они пытались скрыть тяжкое преступление. По словам задержанных, между ними возникла ссора, во время которой гости нанесли владельцу квартиры несколько ударов ножом. От полученных травм мужчина скончался. Тогда молодые подожгли квартиру и скрылись", - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник Соломенского управления полиции Павел Василенко, правоохранители установили, что после преступления мужчины поехали в Одессу и некоторое время там скрывались, пока их не задержали работники полиции.

"Сейчас злоумышленники находятся под стражей. Им объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 115 Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит пожизненное заключение", - отметил Павел Василенко.