16:18 / 27.02.2017 Одесса

Пограничники в Одесской области разоблачили место накопления алкогольных напитков

В Одесской области межведомственная группа в составе оперативных сотрудников Южного регионального управления Госпогранслужбы, ГУ БКОП УСБ Украины в Одесской области и представителей Белгород-Днестровской ОГНИ ГФС Украины в Одесской области с привлечением мобильной пограничной заставы Подольского отряда в рамках уголовного производства разоблачили место накопления спирта и табачных изделий. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Информацию о накоплении подакцизных товаров заблаговременно получили оперативники пограничного ведомства, проводя мероприятия по противодействию незаконному перемещению через государственную границу товаров.

"Пограничники установили, что они накапливаются в одном из частных домов Одесской области. После получения Постановления суда межведомственная группа провела обыск частного дома и обнаружила 240 литров незаконно изготовленных алкогольных напитков ориентировочной стоимостью 24 тыс. гривен, а также 3550 пачек сигарет различных марок на сумму более 100 тыс. гривен", - говорится в сообщении.