Более 90 тонн зараженных бананов пытались ввезти в Одесскую область
Специалисты по фитосанитарной безопасности ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области при проведении фитосанитарного контроля в одном из портов и на паромном комплексе обнаружили отсутствующие на территории Украины карантинные организмы. Об этом "Багнету" сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области.
Опасным вредителем был заражен груз бананов общим весом 91,922 тонн. Партия фруктов поступила в Украину из Эквадора и Коста-Рики.
Аналогичного вредителя обнаружили в грузе на территории паромного комплекса. Вредителем было поражено 72,6 тонн мандаринов и 23,7 тонн грейпфрутов.
Зараженные грузы задержаны, к ним применят соответствующие фитосанитарные меры. С целью недопущения подобных случаев в дальнейшем, странам-экспортерам направили нотификационные сообщения о несоответствии грузов фитосанитарным требованиям Украины.





Мир «Німеччина обговорює з Україною спільне виробництво крилатої ракети "Барс"»
Политика «Маск обвинил украинские власти в якобы отмывании средств американских налогоплательщиков»
Политика «Європейські постачання заблоковані: президент закликає розблокувати ракети для ППО»
Спорт «Перший спортсмен - мільярдер: Роналду за свою спортивну кар'єру заробив 2 млрд доларів»
Мир «Іран готує удари по підводних кабелях і світ може зануритися в цифрову темряву»
Киев «Святошинський район: суперечка на вулиці закінчилася загибеллю та пораненням»