В Одессе мужчина распылил газ и стрелял в военного ТЦК
В субботу, 22 февраля, в Одессе правоохранители задержали мужчину, который нанес телесные повреждения военнослужащему Территориального центра комплектования и социальной поддержки. Злоумышленник распилил газ и устроил стрельбу. Об этом сообщили в Одесском областном ТЦК и СП.
На итальянском бульваре 28-летний житель Березовского района начал конфликт с военнослужащими ТЦК во время проверки документов.
В какой-то момент мужчина распилил слезоточивый газ в лицо одного из военных и произвел несколько выстрелов в его сторону из оружия, предварительно травматического действия, после чего скрылся.
Военного госпитализировали, а правонарушителя впоследствии задержали полицейские и передали следователям Службы безопасности Украины.
"СБУ открыла уголовное производство по статье 114-1 Уголовного кодекса Украины – препятствование законной деятельности Вооруженных сил Украины в условиях особого периода. Такие действия классифицируются как особо тяжкие преступления, предусматривающие строжайшие санкции", - говорится в сообщении.
Сейчас материалы направили в суд для избрания меры пресечения.
В ТЦК также отметили, что любое препятствование деятельности ВСУ, нападения на военных или содействие уклонению от мобилизации квалифицируются как тяжкие уголовные правонарушения.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Сами нуждаемся: Трамп прокомментировал просьбу Зеленского о ракетах для ПВО»
Мир «КНДР розгортає свій ракетний підрозділ у РФ для атак на Україну – Reuters»
Происшествия «Віктора Ющенка обрали головою наглядової ради Музею Голодомору»
Происшествия «Перспективи експорту соняшникової олії зірвані через атаки на інфраструктуру»
Общество «Корупція у Мукачівському ТЦК: Двоє екскерівників списали понад 1000 військовозобов’язаних»
Общество «Укргідрометцентр: 7 серпня прогнозують до +38°, подекуди - значні дощі та грози»