01:10 / 23.03.2024 Одесса

В Одессе можно купить квартиру коллаборанта Сальдо

Фонд государственного имущества сообщает, что выставил на продажу одесские квартиры подсанкционного российского олигарха Михаила Шелкова и коллаборанта Владимира Сальдо.

Шелкову, который владелец металлургической корпорации «ВСМПО-АВИСМА», специализирующейся на добыче титана и производстве титановых изделий, принадлежала четырехкомнатная квартира площадью 175,5 м² в Приморском районе Одессы. Недвижимость находится на третьем этаже восьмиэтажного дома с закрытой территорией. Цена квартиры на онлайн-торгах стартует от 7,52 млн гривен.

Сальдо владел квартирой площадью 128,5 м² на восьмом этаже 18-этажного дома неподалеку от пляжа «Аркадия». Стартовая цена на онлайн-аукционе — 3,74 млн гривен.

Аукционы по приватизации пройдут 17 апреля. Покупатели обязаны будут оплатить расходы, связанные с подготовкой к продаже объекта и задолженность за коммунальные услуги. Так, например, за квартиру Шелкова нужно будет оплатить еще около 72 тысяч гривен, а за квартиру Сальдо гораздо меньше — примерно 33 тысячи.

Глава Фонда госимущества Виталий Коваль подчеркнул, что российское имущество «должно работать» на восстановление Украины.

Подготовила: Нина Петрович