Власти Одессы запускают трамвай для COVID-вакцинации
Фото: трамвай/nabludatel.od.ua
В Одессе заработает еще один передвижной пункт вакцинации от коронавируса. Специальный прививочный трамвай выйдет на маршрут уже на этой неделе. Об этом сообщает местное издание "Наблюдатель".
По его данным, департамент здравоохранения Одессы планирует на этой неделе запустить еще один передвижной пункт вакцинации от коронавируса. Для этого будет использован один из современных трамваев "Одиссей".
Как отметил исполняющий обязанности главы департамента здравоохранения, депутат горсовета Левон Никогосян, коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" уже предоставило трамвайный вагон. Теперь его оснастят необходимым оборудованием.
Вакцинировать от коронавируса в трамвае будут на конечных остановках, чтобы не создавать помехи движению остальных вагонов.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Примусово депортація: Польща за тиждень відправила додому понад два десятки українців»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»
Политика «Україна домагається екстрадиції російського вченого, затриманого у Варшаві»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Общество «З січня 2026 року прискорять перетин кордону на залізниці»
Происшествия «Уряд схвалив експеримент щодо релокації "Мотор Січі"»