Спецслужбы Украины задержали в Одессе членов итальянской мафии
Фото СБУ
В Одессе правоохранители разоблачили канал транзитной контрабанды кокаина из Латинской Америки в Евросоюз, который курировали члены крупнейшей итальянской мафиозной группировки "Ндрагета". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Спецслужба получила информацию о том, что через Украину в Евросоюз переправляют крупную партию наркотиков из Южной Америки. Дурман спрятали в грузовом контейнере с фруктами.
Пограничники совместно с правоохранителями осмотрели груз в Морском торговом порту "Южный" и обнаружили спрятанные брикеты с кокаином. В них находилось почти 60 кг порошка на $10 млн по ценам черного рынка.

В Одессе задержали трех организаторов наркобизнеса. Иностранца-организатора контрабанды задержали возле порта. Двух других на одном из рынков Одесской области - они должны были встретить груз.

По данным Интерпола, они причастны к деятельности итальянской мафиозной группировки "Ндрангета" - одной из самых мощных в мире преступных организаций.

Правоохранители уже возбудили дело по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) и проводят расследование.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Працівнику СБУ повідомили про підозру у справі про детонації в селі Мила»
Политика «В Госдепе США оценили шансы на возобновление переговоров между Киевом и Москвой»
Политика «Залужний назвав російські удари терором і шантажем перед зимою»
Мир «Майже 3000 км від України: удар по заводу газового конденсату»
Общество «Укргідрометцентр: 10 вересня повітря прогріється до +29°»
Происшествия «ДСНС: зруйновані склади з овочами та відділення пошти у Миколаєві»