В Одессе покончил с собой заместитель начальника полиции
В парке Победы Одессы было найдено тело повешенного заместителя начальника патрульной полиции города Измаил старшего лейтенанта Ивана Митькина. Об этом сообщает издание "Думская".
Полицейские обнаружили труп коллеги под деревом с петлей на шее. По предварительной классификации, правоохранитель совершил самоубийство.
"Мужчину без видимых признаков насильственной смерти обнаружили сегодня повешенным на дереве в парке Победы. Предварительная квалификация произошедшего – самоубийство",– уточняется в сообщении.
Отмечается, что на месте трагедии работает следственно-оперативная группа. При этом по факту произошедшего было открыто уголовное дело по статье 115 ч.1 об умышленном убийстве с пометкой "самоубийство".

Иван Митькин
Издание пишет, что Митькин пропал утром 24 июля. Незадолго до этого он привез жену домой к матери в Одессу, после чего сказал, что должен пойти по делам. С тех пор о его местонахождении ничего не было известно.
Также сообщалось, что Митькин ранее одолжил у своих сослуживцев около 300 тысяч долларов якобы на закупку урожая зерновых и не спешил возвращать им деньги.
Иван Митькин служил в отделе организации несения службы управления патрульной полиции Одесской области в Измаиле с декабря 2019 года. Был женат, воспитывал двоих сыновей, один из которых родился несколько месяцев назад.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Экономика «У Кабміні назвали сфери з найбільшим прогресом інтеграції до ЄС»