04:17 / 02.06.2021 Одесса

Волонтеры устроили день красоты для одесских бабушек

В Одессе организовали beauty-день для бабушек. Инициатором мероприятия стал благотворительный магазин «Добробутик». Одесситкам пожилого возраста – подопечным организаций и также волонтерам, предложили выбрать себе наряды, сделать красивую прическу и макияж.

Как прошел день красоты в Добробутик, узнавала фотокорреспондент Украинской Службы Информации Наталья Довбыш.

В акции приняли участие подопечные «Доброго обеда», который проводит фонд «Корпорация монстров», а также женщины, которые находятся под патронатом благотворительного фонда «Добрый Самарянин».

Сегодня они могли снова почувствовать себя красивыми и молодыми. Для того, чтобы каждый образ пожилой леди был полным, волонтеры пригласили на день красоты визажистов и парикмахеров.

Участницам помогли подобрать красивые наряды, сделали укладку и визаж. А после того, как специалисты полностью закончили образ, одесситкам устроили фотосессию.

Это beauty-день, когда они могут прийти, посмотреть и подобрать для себя. Кто-то берет верхнюю одежду, кто-то берет платье в пол. И мы можем запечатлеть этот теплый день. Для нас очень важно, чтобы вещи, которые попадали в контейнеры, действительно попадали к тем, кому они нужны, — рассказала Анна Подопригора.

После преображения участниц ждало чаепитие и общение.

Я работаю в фонде «Добрый Самарянин» и нас пригласили сюда. Мне очень нравится сегодняшний образ, — рассказала участница дня красоты Марина.