Каскадер сделал сальто назад над движущимся гоночным болидом (ВИДЕО)
Соавторами захватывающего дух трюка стали каскадер Дэмиен Уолтер и гоночный автомобиль, построенный для участия в чемпионате "Формула-Е". Занявший считанные секунды прыжок стал результатом работы команды из 60 человек.
Дэмиен Уолтерс работал на съемочных площадках многих известных фильмов (к примеру, серии блокбастеров о Джейсоне Борне) и подменял в кадре многих известных актеров (в частности, Даниэла Крейга и Майкла Фассбендера) - но вряд ли ранее ему приходилось совершать столь простой по концепции и столь сложный по воплощению трюк.
Стоя на стартовой прямой автодрома в Мехико спиной к едущему на него гоночному болиду, каскадер, точно подгадав момент, сделал сальто назад, пролетев над движущейся со скоростью примерно в 100 км/ч машиной. Трюк в течение нескольких дней готовила команда из 60 специалистов, плюс еще 30 человек были задействованы в съемке видео.





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»
Происшествия «Оккупанты атаковали Вольнянск в Запорожской области: разрушены дома, есть жертвы»