Бразильский студент четыре дня веселился на вечеринках с пулей в голове
Фото: dailymail.co.uk
21-летний студент из Бразилии Матеус Фасио продолжал четыре дня веселиться на вечеринках, не осознавая, что после ранения в голову, в его мозге застряла пуля.
Как сообщает Daily Mail, все произошло на вечеринке в канун Нового года в Рио-де-Жанейро. Ощутив удар в голову, Матеус решил, что это кто-то неудачно кинул камень, тем более, что возникшее кровотечение удалось остановить достаточно быстро.
Следующие четыре дня Фасио провел на вечеринках с друзьями и купался в океане, совершенно не подозревая о том, что на самом деле в него стреляли.
В конце концов парень обратился за медицинской помощью с жалобами на спазмы в правой руке. Проведя компьютерную томографию, медики с ужасом обнаружили пулю, застрявшую в мозгу пациента.
В итоге Фасио перенес двухчасовую операцию, которая спасла ему жизнь, и провел два дня в реанимации.

По словам нейрохирурга, если бы пуля сместилась на несколько миллиметров в сторону, это могло бы нанести здоровью пациента гораздо больший ущерб вплоть до паралича одной стороны тела.
Сообщается, что сейчас студент университета выздоравливает в своем доме в Хуис-де-Фора на юге Бразилии.
Полиция проанализировала пулю, извлеченную из головы, и начала расследование по выяснению того, кто произвел выстрел.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Кишинів допомагає мешканцям Придністров’я, але реінтеграція залежить від військ агресора, – Санду»
Происшествия «Правоохоронці провели 272 обшуки у справі про незаконний продаж електронних сигарет»
Мир «30-річний той-спанієль може стати найстарішим собакою у світі»
Происшествия «Судно з краденим зерном після відмови Ізраїлю шукає дозвіл на розвантаження в Туреччині»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Общество «Покроковий алгоритм дій для військових після повернення з полону – пояснення Міноборони»