14:18 / 02.07.2021 Курьезы

Призрак девочки обругал охотников за приведениями (видео)

Охотники за привидениями оказались обескуражены попыткой общения с духами в отеле Ливерпуля. Разговор с признаком умершей девочки закончился нецензурной бранью, сообщает Liverpoolecho.

55-летний муж Ли и 52-летняя жена Линци Стир, которые ведут страницу "Призраки Британии" в Facebook с более чем 1,8 миллиона подписчиков, остановились в отеле Adelphi во вторник, 22 июня.

Этот отель является самым посещаемым в Великобритании, а также имеет дурную славу места обитания множества признаков, чем только привлекает туристов.

Чаще всего приведения видели в номере 105, где пара решила переночевать. После заселения эксперты по паранормальным явлениям приступили к исследованию здания.

Прослушивая записанную запись на диктофон, в которой они задавали вопросы признакам с небольшими интервалами, чтобы уловить ответ неслышимый человеческим ухом, охотники оказались шокированы ответом, в котором отчетливо слышался детский голос признака: "Вы с*ки!"

Ответ слышен на 29 секунде видео

"Мы спросили, были ли там какие-нибудь духи, но на самом деле не получили ответа. Но после того, как я спросил, как их зовут, мы услышали нецензурный ответ", - прокомментировала Линци.

"Мы никогда раньше не слышали, чтобы кто-то из призраков говорил нам нечто подобное, да еще в такой грубой форме. Обычно духи отвечают безобидными словами или вообще молчат", - прокомментировал Ли.

Другие паранормальные явления, свидетелями которых стали Ли и Линци, включали открывание дверей, повороты дверных ручек, вызов лифтов без физического нажатия на кнопки, свистящие и царапающие звуки, а также внезапное падение температуры в их комнате на 10 градусов за считанные секунды.

Фотография силуэта двух девочек-признаков

Более того, на одной из видеозаписей промелькнули силуэты двух детей, когда зоркий зритель указал им на это в выложенном видео на Facebook.