10:46 / 15.12.2020 Курьезы

У Санта-Клауса есть иммунитет к коронавирусу, — ВОЗ

Эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове обратилась ко всем детям мира накануне новогодних и рождественских праздников.

Она, шутя, заверила, что у Санта-Клауса есть иммунитет к коронавирусу, потому подарков дождутся все дети: "Я понимаю тревогу детей, волнующихся, что Санта-Клаус не сможет прийти, поскольку он пожилой и входит в группу риска. Но могу вам сказать, что у него есть иммунитет. Мы недавно с ним общались, он прекрасно себя чувствует. Миссис Клаус тоже в порядке.

Также Мария ван Керкхове заверила, что все страны "подпишут разрешение" на пересечение воздушных границ для Санта-Клауса, чтобы желанные подарки попали к детям из всех стран мира.

Эксперт отметила, что несмотря на праздники всем послушным детям необходимо продолжать придерживаться главных правил — чаще мыть руки, носить маску и слушаться родителей.

Как безопасно встретить Новый год: советы ВОЗ

Приближаются новогодние праздники, а это значит, что самое время спланировать вечеринку или пригласить друзей и родственников на вкусный ужин.

На фоне пандемии ВОЗ дала советы, как встретить Новый год безопасно для себя и близких.

Три главные правила — не путешествовать, избегать торговых центров и защищать себя масками и антисептиками, сообщает ВОЗ.