Грабили квартиры и угрожали владельцам: в Киеве обезвредили банду
Правоохранители задержали в Киеве вооруженную группировку. Ее участники грабили элитные квартиры, при этом угрожая владельцам физической расправой. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы столичной полиции.
"Вооруженная организованная банда нападала на элитные квартиры граждан Киевской области и других регионов", - говорится в сообщении.
Они выносили из квартир деньги, сейфы с драгоценностями и другие ценные вещи. Во время ограблений злоумышленники угрожали избиением владельцам.
Сотрудники управления уголовного розыска полиции Киевской области, спецподразделение КОРД, бойцы полка полиции особого назначения и следователи-детективы участвовали в спецоперации по задержанию банды.
Все злоумышленники оказались жителями Киева. Они попытались сбежать в разные места страны. В полиции отметили, что задержание обошлось без выстрелов и осложнений.
Правоохранители обыскали места жительства задержанных и нашли оружие, взрывчатку и части награбленного имущества.
По данному факту открыто уголовное дело по ст. 257 (бандитизм) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества.





Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»