Бронзовая туфелька поможет достичь невероятных высот, тем, кто ее потрет
Новая миниатюрная скульптура посвящена знаменитому танцору балета, уроженцу Киева Сержу Лифарю, сообщила автор проекта "Шукай" Юлия Бевзенко, пишет kiev.sq.com.ua
Длина бронзовой туфельки - 17 см.
Золотая балетная туфелька – международная награда в области хореографии, врученная Сержу Лифарю в 1955 году по случаю 25-летней творческой деятельности в Национальной опере Франции.
Вдова Лифаря Лиллиан д'Алефельдт передала в Национальный музей Украины две балетные туфли: "Золотую" – высшую награду в области балета, которой Серж Лифарь был награжден в 1955 году, и тряпичную – одну из тех, в которых знаменитый танцор занимался в киевской студии.
У туфельки уже появилась легенда: если ее потереть, то можно достичь невероятных высот.





Политика «Польский министр о заявлении Трампа: Польше необходимо строить сильное и самодостаточное государство»
Политика «Іран звинувачує Україну в "активній участі" у війні»
Политика «Скандальна заява Трампа: США не треба було лізти в Україну. У нас був президент – дурень»
Мир «США не допомагатимуть країнам, що відмовилися від участі щодо розблокування Ормузької протоки, – Трамп»
Политика «США отменили санкции в отношении трёх судов, принадлежащих стране-агрессору»
Общество «Эксперимент в Чехии: «гуманные» загоны для сокращения популяции кабанов возле города»