В Киеве начали применять моющие средства для мытья дорог
Столичные коммунальщики начали использовать новую автомобильную спецтехнику, с помощью которой моют дорожное покрытие Киева моющими средствами, сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА).
"Как информировали в КК "Киевавтодор", в конце прошлого года корпорация закупила для дорожно-эксплуатационных предприятий 3 новые многофункциональные машины FordTrucks с установками Rasco, которые в зимний период уже использовались дорожниками для распределения жидких хлоридов, а сейчас весной и летом - как поливомоечные машины", – сказано в сообщении на сайте мэрии.
В КГГА подчеркнули, что одной из "изюминок" новых машин является возможность выполнения мытья улиц с применением моющих средств.
"Такую генеральную уборку целесообразно выполнять, прежде всего, после зимнего периода, поскольку моющие средства активно удаляют загрязнения, в том числе масляные, жировые и графитовые, копоть, налет от выхлопных газов и остатки хлоридов", – отметили столичные чиновники.
Также отмечается, что на днях дорожники провели тестовые "заезды" и уже разработан график работ по мойке с помощью моющих средств на основных магистралях центральной части города.





Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»
Происшествия «Сутичка в Луцьку: вагітна жінка впала з авто військових, її госпіталізували»
Киев «Смертельна розвага: у Києві на даху потяга загинув підліток, ще двоє отримали опіки»