18:24 / 29.12.2018 Киев

Где встретить Новый год 2019 в Киеве: лучшие места столицы

Зимние праздники уже на носу, а значит - пора планировать веселье. Киев - идеальный город, чтобы провести Новый год 2019 в веселой компании или с семьей.

Мы расскажем вам о двух новогодних локациях Киева, где можно провести новогодние и рождественские праздники всей семьей, вкусно покушать и активно провести время.

Софийская площадь

Высота главной елки страны в этом году составила 25 метров. Ее украсили 1000 игрушек. Кроме этого, елка стала интерактивной, так как вокруг нее, помимо динамических световых конструкций, появился еще и экран. Саму площадь окутают 3 километрами ярких гирлянд, а около памятника Богдану Хмельницкому пустили поезд желаний.

Также на площади установили закрытую концертную сцену 12х6 метров, на которой воздух прогреют до +20 градусов. Здесь для жителей и гостей города проведут 15 концертов. Также на Софийской площади установили 16 домиков, где можно купить новогодние сувениры, и 35 фудкортов, 23 из которых разместили на Владимирском проезде.

Контрактовая площадь

На Контрактовой площади поставили елку высотой 22 метра. На нее повесили около 250 игрушек, выполненных в стиле работ известной украинской художницы Марии Примаченко. Также фантастические звери из картин Примаченко появились на ярких фотозонах, украшенных гирляндами.

Здесь зрители смогут посмотреть 19 концертов. Кроме этого, на Контрактовой площади разместили 13 сувенирных  домиков и 9 фудкортов.

Цена на аттракционы и интернет

На территории праздничных городков работает бесплатный wi-fi. Цена на аттракционы составит от 50 гривен, однако организаторы обеспечат бесплатными билетами детей социально незащищенных групп населения.

ТЭГИ: