Коп спас иностранку от грабительниц на вокзале в Киеве
В Киеве на Центральном железнодорожном вокзале группа женщин украли кошелек у гражданки Израиля. Патрульный, который проходил мимо, заметил это и вернул девушке ее имущество. Правонарушительниц задержал командир батальона патрульной полиции Антон Сидоренко.
Об этом стало известно из поста Алексея Белошицкого, первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции, на его странице в Facebook.
По словам Алексея, Антон не был в то время на смене. Он провожал свою тещу на поезд, когда увидел толпу подозрительных женщин, что шли по пятам за прохожей девушкой. Полицейский заметил, как одна из них выдернула у девушки из сумки кошелек.
Правоохранитель поспешил на помощь девушке. К нему присоединился и один из охранников вокзала. Вместе они вернули жертве, которая оказалась гражданкой Израиля, кошелек, в котором хранились деньги и документы.
Женщин, планировавших ограбить девушку, задержала полиция. С ними работала следственно- оперативная группа.





Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Происшествия «Скандал довкола УПА: Перемишль одноголосно заморозив партнерство зі Львовом»
Мир «Румунська розвідка заявила про російську диверсійну мережу в Європі, ціллю якої був військовий завод»
Мир «Сумний сигнал із ЄС: словацький міністр запевнив Москву в «конструктивних» відносинах із Росією»
Политика «Путин хочет вернуть НАТО к границам 1997 года – The Telegraph»
Политика «До Верховної Ради внесли президентські законопроекти щодо продовження військового стану та мобілізації»