Риска заражения сибирской язвой в Киеве нет, - Госпродпотребслужба
В Киеве риска заражения сибирской язвой нет. В этом в среду, 3 октября, заверил начальник столичного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан, передает "112 Украина".
"В Киеве нет риска заражения (сибирской язвой), потому что есть четкий контроль всех субъектов хозяйствования о допуске мяса на субъекты хозяйствования. Но могу отметить, что мясо, пораженное любыми болезнями, может продаваться на стихийных местах торговли", - отметил он.
В связи с этим Рубан советует покупать продукты питания в супермаркетах и организованных агропромышленных рынках, где есть специализированные лаборатории, проводящие ежедневный контроль данной продукции.
Напомним, на днях в одном из сел Саратского района Одесской области зафиксировали вспышку сибирской язвы. По предварительным данным, источником заболевания стала домашняя корова, тушу которой обрабатывали пять человек. Сейчас эти люди госпитализированы и находятся под наблюдением врачей.
По имеющейся информации, их жизни ничего не угрожает.





Спорт «Криштиану Роналду подтвердил, что чемпионат мира-2026 станет последним в его карьере»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Происшествия «Спротив триває: 1594-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «СБУ заявила про серію ударів по НПЗ, порту та військових об'єктах РФ і Криму»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»