Под Киевом поймали банду заядлых квартирных воров
В Белой Церкви задержали автомобиль Daewoo Lanos на иностранных номерах, в котором находилось трое грабителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области.
"В салоне находилось трое злоумышленников, которые разыскивались за совершение ряда краж из квартир и грабеж. Во время обыска в багажнике авто правоохранители обнаружили кошельки и отмычки. Изъятое направлено на экспертизы", - говорится в сообщении.
Согласно информации, трое задержанных - неоднократно судимые мужчины в возрасте от 27 до 30 лет.
На территории Белоцерковщины злоумышленники "работали" около двух недель. Они успели обокрасть не одно помещение. Брали только золото и деньги. Сейчас полиция устанавливает количество пострадавших.
Как сообщил начальник Белоцерковского отдела полиции Геннадий Мельниченко, последняя ограбленная ими квартира оказалась неудачной: владелица жилья вовремя вернулась с прогулки и застала воров с поличным. Применив к женщине физическую силу, троица вынесла деньги и золотые украшения на общую сумму 80 тысяч гривен. Потерпевшая сразу обратилась в полицию. На розыск и установление лиц злоумышленников у оперативников ушло несколько дней.
Полиция открыла два уголовных производства - по ч. 3 ст. 186 (грабеж) и ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Суд уже избрал в отношении них меры пресечения. Полиция проверяет причастность преступной группы к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской и других областей. Мужчинам грозит до восьми лет лишения свободы.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»