На Киевщине разоблачили факт присвоения денег должностными лицами
Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Киевской области совместно с работниками областной прокуратуры и полиции разоблачили должностных лиц одного из сельских советов региона, которые присвоили денежные средства в крупных размерах. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.
В рамках расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 191 УК Украины было установлено, что служебные лица одного из сельских советов Киево-Святошинского района через открытые тендерные торги приобрели у предприятия, которое использовало в цепях поставки работ и услуг предприятие с признаками фиктивности, мусоровоз по завышенным ценам.
Стоимость мусоровоза согласно акта приема - передачи составила 1, 2 млн грн.
По результатам осмотра, проведенного на территории указанного сельского совета, обнаружено и изъято мусоровоз на базе грузового автомобиля ЗИЛ -130.
В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.





Мир «Співпраця з українською промисловістю забезпечить безпеку Чорноморських маршрутів, - Норвегія»
Происшествия «Наркотики маскували під побутові речі для пересилання посилками»
Происшествия «Сили оборони України уразили склад боєприпасів у Бєлгородській області»
Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Политика «Перед саммитом G7 Зеленский провел разговор с Уиткоффом и Кушнером»