В Киеве разбили новый польский трамвай Pesa
В Киеве в ночь на вторник, 19 декабря, на Борщаговской линии разбился вагон трамвая Pesa. Об этом сообщили в пресс-службе "Киевпасстранс".
По предварительным данным, инцидент произошел из-за ухудшения погодных условий и перебоев с электропитанием.
По словам представителей столичного коммунального предприятия, в ночь с 18 на 19 декабря коммунальный электротранспорт не соблюдал расписание из-за ухудшившихся погодных условий, что и привело к столкновению двух трамваев, следовавших по маршруту один за другим.
Вагоновожатый польского трамвая в условиях ограниченной видимости не смог вовремя остановить машину, поскольку система экстренного торможения сработала не сразу. Вероятной причиной этого в ведомстве называют перебои с электропитанием.
Оба поврежденных трамвая в данный момент находятся в депо, проводится служебное расследование.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»