В Киеве ликвидировали межрегиональный канал сбыта наркотиков
В Киеве правоохранители ликвидировали межрегиональный канал сбыта наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.
"Во время проведения двух санкционированных обысков в помещениях злоумышленников в столице и на Киевщине правоохранители обнаружили амфетамин и каннабис. Установлено, что соучастники преступления - 50-летний житель Киевской области и 28-летний житель столицы, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков", - сказано в сообщении.
По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции отркыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.
Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.










Мир «Польский публицист раскритиковал ультраправых и риторику о «неблагодарной Украине»»
Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Происшествия «У Міноборони Румунії заявили про пізнє повідомлення України щодо дронів у Чорному морі»
Общество «Лісовий: математика має залишатися обов’язковою в НМТ»
Политика «Австрія пропонує скасувати автоматичний тимчасовий захист у ЄС для українських чоловіків»
Происшествия «У Криму паливна криза: бензин продаватимуть лише за талонами»