В Киеве двоих подростков ударило током на крыше вагона
Столичные спасатели спасли жизни двух подростков, сняв их с крыши железнодорожного вагона, который находился под напряжением. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киеве.
Чрезвычайная ситуация произошла вчера, 29 августа, на путях железнодорожного транспорта. В 20:25 оперативному дежурному КАСС "Киевская служба спасения" поступило сообщение о поражении людей электрическим током по адресу ул. Евгения Маланюка, 115.
На место происшествия сразу прибыли спасатели ГУ ГСЧС Украины в Киеве и спасатели "Киевской службы спасения". Оказалось, что двое подростков залезли на вагон по перевозке машин. Их ударило током, поскольку вагон находился под напряжением. Один из ребят получил 30% ожогов тела, другой – ожоги рук.
После поражения током ребята остались лежать на вагоне, что затрудняло спасение. Двое спасателей "Киевской службы спасения" – Леонид Одинец и Артур Щербаков, решив не тянуть и рискуя собственными жизнями, поднялись на вагон и приступили к спасению. Подростков немедленно передали работникам скорой медицинской помощи.
Киевская служба спасения предупреждает, что напряжение на железнодорожном транспорте составляет 25 тыс. вольт, что представляет большую угрозу жизни и здоровью людей.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»