На Киевщине фермер открыл прицельный огонь по соседям
В селе Старая Оржица Згуровского района Киевской области задержан фермер, который открыл прицельный огонь из охотничьего ружья по своим соседям. Об этом "Багнету" сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области.
Следственно-оперативная группа Згуровского отделения полиции на месте происшествия установила, что недоразумение между фермерами произошло, когда арендаторы, которые приехали работать на соседнее поле, загородили проезд фермеру и его сыну, которые к тому времени уже вели сельскохозяйственные работы.
Возникла ссора, сын фермера взял в автомобиле ружье МР-27н и выстрелил несколько раз вверх. Его отец тоже достал охотничье ружье МЦ 2001 калибра 20 мм, но дважды выстрелил в сторону работников и ранил их. Врачи диагностировали у одного мужчины ранение правой ноги, у другого - ранение плеча и шеи.
Работники полиции изъяли охотничьи ружья и разрешительные документы на них. 54-летний мужчина, который стрелял, задержан.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.15 (покушение на преступление) и по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.





Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Экономика «Уряд готує трискладову пенсійну реформу: солідарна система, професійні та накопичувальні пенсії»