В Киеве задержаны трое наркоторговцев из Броваров
В Киеве задержаны трое наркоторговцев из Броваров. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Потенциальные покупатели получали наркотики через так называемые "закладки" в условленных местах в Подольском районе столицы после перечисления средств на банковскую карточу наркодилеров.
По результатам проведенных обысков по месту жительства злоумышленников и в автомобиле одного из фигурантов обнаружено более 1 кг метадона, ориентировочная стоимость которого составляет около $50 тысяч, а также огнестрельное оружие.
Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины - незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств и психотропных веществ с целью сбыта, совершенные по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.






Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»