В Киеве задержаны трое наркоторговцев из Броваров
В Киеве задержаны трое наркоторговцев из Броваров. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
Потенциальные покупатели получали наркотики через так называемые "закладки" в условленных местах в Подольском районе столицы после перечисления средств на банковскую карточу наркодилеров.
По результатам проведенных обысков по месту жительства злоумышленников и в автомобиле одного из фигурантов обнаружено более 1 кг метадона, ориентировочная стоимость которого составляет около $50 тысяч, а также огнестрельное оружие.
Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины - незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств и психотропных веществ с целью сбыта, совершенные по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.






Происшествия «У очільниці ВЛК на Дніпропетровщині під час обшуків знайшли 300 тис. доларів, – СБУ»
Политика «ВАКС обрав Тимошенко запобіжний захід у вигляді застави у 33 млн грн»
Мир «Ілон Маск подав до суду на OpenAI та Microsoft і вимагає до $134 млрд компенсації»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»
Мир «Пропутінські шпигунські черниці проникають до Швеції, – The Telegraph»
Киев «Київська поліція цілодобово патрулює місто через перебої з електропостачанням»