Мужчина в Киеве "из любопытства" поджег магазин "коктейлем Молотова"
В Киеве на улице Саксаганского сегодня утром 30-летний мужчина поджег продуктовый магазин, бросив в него бутылку с зажигательной смесью. Об этом сообщает Управление полиции охраны в г. Киеве, передает 112.ua.
Спустя несколько минут после того, как в магазине сработала охранная и пожарная сигнализация, на место вызова прибыл наряд полиции охраны.
Подъезжая к магазину, правоохранители заметили мужчину, который стоял и смотрел на горящий магазин. Увидев полицейских, он попытался убежать, однако его задержали. В это время на место прибыли пожарные, которые ликвидировали пожар.
Свою причастность к совершению поджога подтверждает. Он рассказал, что сначала бросил в витрину магазина кирпич, а затем бутылку с зажигательной смесью, предварительно зажег ее.
"Свои действия объяснил так: "Хотел посмотреть, как горит", - сообщают в полиции.
В результате происшествия никто не пострадал.
Задержанный доставлен в Шевченковское управление полиции.





Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Экономика «Україна може отримати газ з Мозамбіку»
Общество «Пошук жертв Волинської трагедії на Рівненщині: Українсько-польська експедиція почала роботу»
Происшествия «Супутники зафіксували масштабну пожежу в найбільшому нафтовому порту Росії»
Происшествия «У Макарові відновлюють будинок, що постраждав від війни»
Происшествия «Дрон заблукав у небі Литви і вирішив приземлитися з феєрверком»