Uber добрался и до Украины
Известный международный сервис заказа такси Uber намерен выйти на украинский рынок и открыть свое представительство в Киеве.
Это следует из вакансии руководителя этого представительства, которая появилась на сайте компании и странице в профессиональной соцсети LinkedIn, сообщает "Украинская правда".
Новый менеджер должен работать над ростом бизнеса Uber в Киеве, контролировать качество услуг, представлять компанию на различных мероприятиях и пиар-акциях, справляться с возможными юридическими и законодательными проблемами, помогать расширять бизнес на другие города, а особенно – повышать прибыль и пассажиропоток.
Как известно, сервис Uber позволяет пользоваться такси значительно дешевле, напрямую связывая клиентов и водителей. Компания также запустила услугу UberPOP, которая позволяет заказывать одну и ту же машину нескольким попутчикам, что делает цену еще ниже.
Благодаря этому сервис стал серьезным конкурентом традиционным службам такси во многих городах мира, а в некоторых странах его запрещали законодательно, в частности – в Италии, Испании, Голландии, Индии и Германии.
Ранее сообщалось, что французские таксисты устроили однодневную забастовку, протестуя против системы онлайн-заказа такси Uber.





Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»