Последствия масштабного ДТП в Киеве: Пять авто, погибшая женщина и водитель без прав
В Киеве на улице Ивана Выговского произошло масштабное ДТП с участием пяти автомобилей. В результате аварии погибла 51-летняя водитель Hyundai, а 21-летний водитель BMW задержан. Об этом сообщили полиция и прокуратура Киева.
По данным следствия, авария произошла утром 30 июня. Водитель BMW сначала столкнулся с Mercedes, который двигался в попутном направлении во второй полосе, а затем въехал в Daewoo Lanos.
После этого BMW стал неуправляемым, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Hyundai и KIA.
В результате аварии 51-летняя водитель Hyundai погибла на месте. Также пострадали сам 21-летний водитель BMW и его 25-летняя пассажирка. Их госпитализировали.
Проверка показала, что водитель BMW был трезв. В то же время давать показания он отказался.
Правоохранители установили, что у мужчины нет водительского удостоверения. За это его уже дважды привлекали к административной ответственности.
Следователи задержали водителя BMW и сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или тяжкое телесное повреждение.
Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Прокуратура ФРГ: обвиняемый в подрыве «Северных потоков» действовал от имени украинских госорганов»
Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»
Политика «Ірану запропонували розморожені активи в обмін на відмову від контролю над Ормузом»
Политика «Зеленский заявил о Drone Deal между Украиной и ЕС»
Происшествия «За сприяння ГУР викрито воєнного злочинця – командира російських десантників, причетного до вбивства цивільного в Бучі»
Экономика «Кабмін звільнив від перевірок підприємства, чиє майно постраждало через обстріли»