Киев возвращается к временным графикам отключения электроэнергии, – ДТЭК
Иллюстративное фото из открытых источников
Киев с полуночи 2 февраля воернулся к временным графикам отключения электроэнергии. Об этом сообщила Группа ДТЭК.
Ситуацию в энергосистеме удалось стабилизировать, говорится в сообщении.
Ознакомиться с графиком можно на сайте компании или в приложении "Киев Цифровой".
BAGNET напоминает, 31 января по команде НЭК "Укрэнерго" в Киеве и области начались экстренные отключения света, а графики стабилизационных ограничений временно прекратили действовать. В приложении "Киев Цифровой" жителей предупреждали о срочной необходимости помочь энергосистеме.
Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что из-за низкого напряжения в сети в столице временно останавливалось движение поездов метро и работа эскалаторов. Подземные станции работали на резервном питании как укрытие. Кроме того, из-за аварии в энергосистеме во всех районах Киева отсутствовало водоснабжение.
Впоследствии электроснабжение критически важных объектов в городе удалось восстановить. Киевский метрополитен также возобновил работу в обычном режиме.
Отметим, что в Киеве после аварии в энергосистеме Украины без отопления остаются 244 дома.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»