23:51 / 05.03.2023 Киев

Критерии выбора бюро ритуальных услуг в Киеве и окрестностях

Утрата близкого человека — это зачастую очень непредсказуемое событие. Не каждому под силу самостоятельно организовать похороны, ведь сосредоточится на проблемных вопросах в разбитом состоянии не представляется возможным. Усугубляет ситуацию и тот факт, что действовать нужно быстро. Обычно от момента смерти до момента захоронения тела проходит пара дней. За этот промежуток времени нужно успеть многое спланировать, заказать и организовать, даже если речь о самых скромных похоронах, где будут присутствовать только близкие. Организовать траурную церемонию по всем религиозным правилам и в соответствии с предпочтениями клиента могут похоронные бюро. В Киеве их имеется достаточное количество. А вот, как из всех предложений на рынке выбрать надежного и добросовестного исполнителя? Давайте разбираться. 

Почему многие выбирают сотрудничество с бюро похоронных услуг?

Стоит отметить, что профессиональные ритуальные услуги https://antik.ua/ritualnye-uslugi/ имеют большую популярность именно в Киеве, и других мегаполисах. Все из-за темпа в котором живет столица. Чтобы организовать похороны, нужно связаться с несколькими подрядчиками, которые могут находиться территориально далеко друг от друга. Найти место на одном из многочисленных кладбищ, договориться об поминальном обеде в кафе, которые тоже нужно обойти на наличие свободных мест, на нужную вам дату. Все это занимает массу времени не говоря уже об силах. 

Похоронное бюро значительно облегчает задачу ведь у них заранее все уже готово и договорено. Основными преимуществами работы с профессионалами являются:

  1. Высококлассная организация похорон любого уровня. Это может быть скромная церемония с минимальными вложениями либо же масштабное событие с оркестром и должным цветочным оформлением.
  2. Организации оказывают услуги 24/7 без выходных и праздников. К ним можно обращаться в любое удобное время, для того чтобы обсудить ключевые моменты.
  3. Консультирование в случае, если у человека первый опыт потери родственника или близкого друга и он не осведомлен о порядке действий и должной организации события, то специалисты смогут доступно объяснить последовательность действий и объем необходимых услуг.
  4. Комплексный подход. Большинство компаний занимаются не просто организацией, но и предоставляют атрибуты необходимые для похорон.
  5. Экономия. Вы не поверите, однако на услугах похоронных организаций вы экономите, поскольку компании зачастую работают по бартеру или в партнерстве со многими подрядчиками. Это касается кафе, музыкального оркестра, ритуального транспорта, цветов, оформления прощального зала и так далее.

Положившись на профессионалов вы сможете должным образом провести близкого человека в последний путь.

Что входит в перечень услуг предоставляемых ритуальными компаниями?

Услуги могут разниться в зависимости от конкретного агентства, его профессионализма и масштабности. Некоторые компании не имеют достаточно полномочий, чтобы предлагать, например, кремирование тела или транспортировку умершего из-за границы. Другие предлагают полнейший перечень опций. Обычно это:

  1. Бальзамирование тела. Эта процедура необходима в тех случаях если по каким либо причинам похоронная церемония оттягивается или же тело усопшего необходимо транспортировать.
  2. Аренда прощального зала. Особенно популярно в крупных городах в случае кончины известной личности, поскольку желающих простится с усопшим в разы больше.
  3. Кремирование тела.
  4. Поиск участка на кладбище и его подготовка к предстоящему событию.
  5. Полная организация события в которую входят: все необходимое документальное оформление, поиск флористов, приобретение гроба, выбор оркестрового зала и тд.
  6. Вынос гроба на плечах. Не всегда найдутся физически крепкие люди, которым будет под силу такая задача. В штате ритуального агентства есть люди, выполняющие вынос гроба в соответствии с правилами.
  7. Аренда необходимого количества транспортных средств, шатра и так далее.
  8. Сопровождение бригады скорой помощи. Это необходимо в случае, если кому-то из присутствующих понадобится  неотложная медицинская помощь. 
  9. Юридические услуги. Это необходимо для транспортировки тела из-за границы, получения пакета необходимых документов в случае если человек умер не своей смертью. Также оказание юридической помощи касательно вопросов наследства и права на него.
  10. Перевозка тела усопшего между странами с оформлением всех сопроводительных документов. Компания имеет собственный транспорт для таких целей и компетенцию во всех сопроводительных бюрократических и юридических нюансах. 

И даже это далеко не полный перечень оказываемых услуг. Большинство современных бюро ритуальных услуг занимаются организацией похорон животных, поиском священника, а также множеством других процедур, которые не под силу неопытным людям.

На что обращать внимание при выборе похоронной организации?

Чтобы подобрать компанию, которая со всей ответственностью отнесется к поставленной задаче, следует акцентировать внимание на следующем:

  • на длительность функционирования организации и отзывах клиентов;
  • на наличие “прозрачного” сайта компании, где будет указана вся необходимая информация по предоставлению услуг, контактная информация, адрес и цена за ту или иную опцию; 
  • клиентоориентированность, учет индивидуальных пожеланий каждого клиента; важно, чтобы сотрудники бюро не навязывали лишнего, особенно в стрессовых ситуациях;
  • перечень оказываемых услуг: чем он разнообразнее, тем выше вероятность выполнения всех пожеланий и условий клиентов со стороны работников компании. Этот также является гарантией, что похоронная церемония пройдет без эксцессов.

Также, при выборе похоронного бюро, обратите внимание на то, чтобы оно брало на себя ответственность за всю документацию. Это касается оформления необходимых справок, похода в ЗАГС и другие государственные организации.