12:56 / 21.02.2023 Киев

В Киеве после длительного перерыва возобновили строительство метро на Виноградарь

Фото: Depositphotos

В Киеве после длительного перерыва подрядчик возобновил строительство новой станции метро Виноградарь. Об этом сообщил начальник Киевского метрополитена Виктор Брагинский, передает "Интерфакс-Украина".

Он заявил, что сначала будет завершено закрепление уже построенных тоннелей, а затем начнется строительство второго тоннеля от станции Мостицкая к станции Сырец.

По словам Брагинского, четких сроков окончания работ пока нет, так как на темпы строительства влияет текущая ситуация в стране.

"Конечно, на темпы строительства влияет текущая ситуация, ведь бригады строителей и все привлеченные к строительству во время воздушной тревоги должны быть в безопасности. Кроме того, нестабильное электроснабжение замедляет рабочий процесс. Но, несмотря на трудности, возникающие из-за войны, киевские городские власти и метрополитен прилагают максимум усилий, чтобы этот проект продолжался", — говорит начальник метрополитена.

BAGNET напоминает, что власти Киева обещали горожанам открыть первую станцию в конце 2021 года, но не успели по срокам, а потом началась война. Согласно опубликованному ранее проекту, в Киевском метрополитене собираются построить четыре новых станции от конечной Сырец: Мостицкая, Проспект Правды, Виноградарь, Улица Маршала Гречко.

Подготовил: Сергей Дага