23:58 / 10.02.2023 Киев

Трое преступников избили и ограбили человека

Фото: Нацполиция

Инцидент произошел в Днепровском районе столицы, где три преступника избили мужчину и ограбили его на $44 тысячи.

Как сообщает Главное управление Национальной полиции в Киеве, грабителей удалось задержать, им грозит до тринадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Выяснилось, что потерпевший выпивал в компании знакомого и впоследствии, чтобы рассчитаться за отдых, пошел за деньгами в сейф в складском помещении, где он работает. Знакомые вместе с сообщниками дождались, пока тот откроет сейф, а затем ограбили его.

Пострадавший сразу же позвонил в полицию, благодаря чему воров удалось задержать в тот же день.

"Мы провели ряд розыскных и следственных мероприятий и установили, что к совершению грабежа причастен товарищ потерпевшего, с которым они вместе отдыхали. Фигурант заранее организовал нападение, поскольку знал, где и какая сумма находится в сейфе, а два его подельника взяли на себя роли исполнителей преступления", — рассказал начальник следственного отдела Днепровского управления полиции Александр Степура.

По его словам, преступниками оказались киевляне, 1983, 1982 и 1988 годов рождения. По местам жительства фигурантов правоохранители провели неотложные обыски и изъяли доказательства, направленные на соответствующие экспертные исследования.

Подготовила: Нина Петрович