08:25 / 16.10.2022 Киев

В Киеве оплатить проезд в наземном транспорте теперь можно банковской картой

Фото: Вечерний Киев

С субботы, 15 октября, в Киеве на отдельных маршрутах можно было оплатить проезд в коммунальном общественном транспорте банковской картой. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

С сегодняшнего дня в наземном коммунальном общественном транспорте столицы приступили к подключению маршрутов, на которых можно будет рассчитаться за проезд банковской картой. Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или гаджет с функцией бесконтактной оплаты к валидатору. Подтверждением работы системы на том или ином маршруте фирменные наклейки на валидаторах. 

Сервис позволяет пользоваться также и приложением "Киев Цифровой", и "Картой киевлянина". Стоимость разовой поездки при оплате банковской картой – 8 грн.

Если у вас есть право на бесплатный проезд, на "Карточке киевлянина" должна быть подключена и активирована соответствующая льгота. 

Оплата проезда банковской картой уже доступна в автобусах по маршрутам: 6, 21, 41, 46, 50, 59, 61, 70, 73, 79, 98, 99, 101, 102, 103, 114 . 

В течение двух-трех недель система будет работать уже на всех маршрутах и ​​всех видах коммунального наземного общественного транспорта. 

Подготовил: Сергей Дага