В Киеве обстреляли здание из РПГ-26
Фото: РПГ
В Киеве неизвестные выстрелили в здание из РПГ-26. Выстрел произведен в ночь на 22 февраля в Шевченковском районе столицы.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
"По предварительной информации, выстрел произведен из РПГ-26. Взрывом повреждены окна в кабинетах адвокатской конторы и фасад помещения. Пострадавших в результате происшествия нет", — говорится в сообщении полиции.
Правоохранители устанавливают лиц, причастных к этому преступлению.
Следствие рассматривает несколько версий содеянного, основная из которых – профессиональная деятельность адвокатов.
Ведомости по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Продолжаются первоочередные следственные действия.

Подготовил: Сергей Дага





Мир «Польські школярі через мороз не ходять до шкіл, як і деякі українські»
Происшествия «Окупаційна армія нарощує військову міць на Сумщині»
Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»