ДТП в Киеве: водитель грузовика под наркотиками и алкоголем задавил мужчину
Фото: Место происшествия/ Нацполиция
В Киеве к восьми годам тюрьмы приговорили виновника смертельного ДТП. Мужчина под наркотиками и алкоголем сел за руль грузовика и убил человека.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.
Как стало известно, происшествие случилось еще в октябре 2021 года на проспекте Степана Бандеры в Оболонском районе города. Водитель автомобиля MAN, который находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, во время движения наехал на двух пешеходов: 25-летнего и 44-летнего мужчин.
Один из них впоследствии скончался в больнице.
"По результатам судебного разбирательства водитель приговорен к восьми годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами. Обвиняемый также должен выплатить потерпевшей стороне более 500 тысяч гривен морального и материального ущерба. Обвиняемый находится под стражей", – рассказали в пресс-службе прокуратуры города.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Київщина під ударами агресора: новий очільник обіцяє підтримку людям»
Мир «Ракета, що залетіла до Польщі, виготовлена цього року в Московській області, - польська прокуратура»
Политика «Призначення уряду: Галан та Боєва стали заступниками міністра оборони»
Политика «Трамп не може підтвердити готовність США дозволити Україні виробництво ракет для Patriot»
Киев «Балістична атака по Києву: кількість поранених зросла до 28, дев'ятеро загиблих»
Шоу-биз «Фредді Крюгер повертається: Paramount готує перезапуск хорору "Кошмар на вулиці В'язів"»